烟台业达医院

滨州医学院附属医院丨烟台眼科医院
我们为您提供优质、高效、便捷的医疗服务
导航
网站导航
就医导诊版

选择科室

温馨提示
各位患者朋友:
       为方便患者就诊,减少患者候诊时间,我院现实行预约诊疗服务,所有坐诊医师的号源全部放开,广大患者朋友每周四下午16:00以后可通过以下途径提前预约下一周的号源:
1电话预约:市民可通过拨打预约电话6101504进行电话预约(核酸检测预约除外)。
2微信预约:扫描烟台业达医院二维码或搜索公众号“烟台业达医院”并关注进行预约。
3支付宝预约打开支付宝,点击“生活号”,搜索“烟台业达医院”,点击进入后即转入微信预约方式。
4趣医院APP:下载趣医院APP--选择“烟台业达医院”后进行预约。
5自助机预约:选择自助预约---插入就诊卡或扫描电子健康码按照提示音操作即可。
6 现场预约:持就诊卡或在医院自助机成功建档后的电子健康码至各楼层分诊台处进行预约。
 预约须知
1预约成功的患者,请按预约的时段提前15分钟持就诊卡或建档成功后的电子健康码至相应楼层分诊台或自助机报道取号。
2如您需要改期就诊,请在就诊前一天24:00前取消预约。
3本院预约服务电话专线和现场预约服务时限均为上午8:00-11:00,下午13:30-16:30,微信预约、支付宝、趣医院、急诊科处的自助机等预约服务时限均为24小时。
 
烟台毓璜顶医院专家来院坐诊表 2021.12.6-2021.12.12
科室名称 星期一2021.12.6 星期二2021.12.7 星期三2021.12.8 星期四2021.12.9 星期五2021.12.10 星期六2021.12.11 星期日2021.12.12
 普外科门诊                         胃肠道间质瘤门诊             胆结石门诊                         胃肠肿瘤门诊                     肛肠病门诊                       乳腺、甲状腺门诊             疝与腹壁外科门诊     邢建华(全天) 姜立新(上午)      
 心胸外科门诊                     肺结节门诊           董耀众(上午)  
 肾内科           张燕(全天)  
烟台业达医院专家、门诊医师坐诊表 2021.12.6-2021.12.12
此坐诊表仅供参考,请以当日坐诊专家信息为准
科室名称 星期一2021.12.6 星期二2021.12.7 星期三2021.12.8 星期四2021.12.9 星期五2021.12.10 星期六2021.12.11 星期日2021.12.12
神经外科门诊                   神经肿瘤及脑血管病 门诊 王运华 张旭东 车永恒 李建 车永恒 张旭东 张旭东
心胸外科 姜乃德 李京有 姜乃德(上午)     李京有(下午) 姜乃德 卜小琨(普) 李京有(下午) 卜小琨(普)
烧伤整形科 林卫   林卫   林卫    
普外科门诊                                        王晋东 牟新东 王长辉 吕涛 李延豹 韩笑利(普) 牟新东
 胃肠道间质瘤门诊             胆结石门诊                       胃肠肿瘤门诊                      肛肠病门诊     牟新东 王长辉 吕涛 李延豹   牟新东
  乳腺、甲状腺门诊           疝与腹壁外科门诊 王晋东 牟新东 王长辉 吕涛     牟新东
手足外科 李黎明 曲光 梁新辉 曲光 孙鸣晓 梁新辉 梁新辉(上午)  杨明(下午)
脊柱外科 鲁秀国 曲道奎(普) 王海奎 鲁秀国 王海奎 王海奎 焦守国(普)
腰椎间盘病门诊     王海奎 鲁秀国      
关节外科 刘真 许仁国 王春生 张春刚(普) 刘真 张春刚(普) 许仁国
泌尿外科 王奎军 孙喜国 王奎军 周芳堃 孙喜国 周芳堃 周芳堃
职业病科   邢永成(上午)   邢永成(上午)      
伤口造口门诊   张晓琴(上午)    苗传娜(下午)     张晓琴(上午)    苗传娜(下午)    
儿一科 陈敬华(上午) 胡瑞兰 陈敬华 胡瑞兰(上午) 胡瑞兰(上午)   张善林
儿二科 赵汉庆 姜平花(上午) 赵汉庆(上午) 刘梅(上午)      邵性兰(下午) 邵性兰 姜平花 邵宪辉(上午)
生长发育门诊           赵汉庆(上午)  
急诊儿科 邵性兰(上午)     陈敬华(下午) 邵宪辉(上午)    姜平花(下午) 乔菲菲(上午)  胡瑞兰(下午) 姜平花(上午)  胡瑞兰(下午) 陈敬华(上午)    姜平花(下午) 陈敬华(上午)  赵汉庆(下午) 胡瑞兰(上午)  邵性兰(下午)
儿童保健科 张善林 刘梅 张善林 张善林 刘梅 刘梅(上午)      张善林(下午) 刘梅
肾内科 牟授菡 吕丛奎 鞠建伟(上午)  尹燕志(下午) 孙晓燕 牟授菡 吕丛奎 牟授菡
糖尿病肾病门诊         牟授菡    
心内科 邹治鹏 景士聪 初青莲 赵开林 景士聪 赵开林 景士聪
心律失常(房颤)门诊       杜红雷(普上午)      
内分泌科 母玉洁 张琨(普) 隋少华 贺福义(普上午)隋少华(下午) 母玉洁 柳彬彬(普) 张琨(普)
痛风门诊       徐鑫淼(普上午)      
中医科   陈洪国(专二楼)               陈洪国(专八楼)梁辉(普下午二楼)                 陈洪国(专二楼)               陈洪国(专八楼)梁辉(普下午二楼)               陈洪国(专二楼)               梁辉(普二楼) 梁辉(普二楼)
呼吸与危重症医学科 王淑芬 王淑芬 林典义 王淑芬 林典义 王淑芬 林典义
消化内科 司君圣 杜文贞 王凯旭 刘杰 王凯旭 刘杰 王书阁(普)
肝病门诊 司君圣     刘杰      
神经内科 徐江华 李静 甄明清 张鸿 张鹏 张鸿 李静
帕金森门诊     张鸿(上午)        
营养科(普通) 李海强(上午) 李海强(上午) 矫春晓(上午) 矫春晓(上午) 矫春晓(上午)    
变态反应科 于宏 刘文婷(普) 于宏 刘文婷(普) 于宏 于宏 于宏(上午)     下午停诊
 皮肤科门诊(专家)       皮肤美容门诊(专家)       脱发门诊(专家) 刘希福   刘希福   刘希福 刘希福  
 皮肤科门诊(普通)       脱发门诊(普通) 钟珊珊 熊武彬 王怡宁 熊武彬 钟珊珊 王怡宁 熊武彬 熊武彬 王怡宁 熊武彬 王怡宁     钟珊珊
肿瘤科 赵涛 曹维彬 赵涛 曹维彬 赵涛 纪雯川(普上午)    下午病房听班 病房听班
血液科 郝晓红 郝晓红 宋晓燕(普) 郝晓红 郝晓红 郝晓红(上午)   下午病房听班 李文卿(普上午)  下午病房听班
风湿病门诊     宋晓燕(普)        
老年病科 蔡新华 蔡新华 王香芬 蔡新华 王香芬    
妇科(专家) 孙华君      王彦(上午)      张桢华 赵方欣 张桢华    王彦(上午)     孙华君 仲晓燕 仲晓燕 张桢华  
妇科(普通) 曲书平 董少华     梁菊华 张燕 董少华 曲书平
盆底疾病康复门诊 王倩(普)       王倩(普)    
产科(专家) 万向娜 柯静婷 赵锦波(上午)   柯静婷(下午)    邓建军(上午)  常鸿 赵方欣 邓建军 赵爱华
产科(普通) 崔晓敏(上午) 于海燕(上午)     张科伟(上午) 王达晶(上午) 张茹(上午)
耳鼻喉科 徐永向 于军 于军 徐永向 王永福 王永福 王永福
眩晕门诊   于军 于军        
临床心理科 李萍 李萍(上午)          于康磊(普下午) 陈西庆(普) 陈西庆(普) 李萍 李萍(上午)      陈西庆(普下午) 于康磊(普)
心理治疗门诊 于康磊(普下午)   李萍(下午) 李萍(下午) 陈西庆(普)    
口腔外科(专家)          刘作业     刘作业      
口腔外科(普通)   李兵(下午) 张涛涌 张涛涌 张涛涌 李兵 李兵 孙俊伟
口腔内科(专家)   杨兴华     杨兴华 杨兴华    
口腔内科(普通)    李娟 李娟 王小娟 王小娟 王小娟 王小娟 王炜 李娟
口腔儿童(牙病组) 王欣 孙玉杰 王欣 孙玉杰 王欣 孙玉杰 王欣
口腔修复(普通) 林静 林静     秦伟                 林静(下午) 秦伟 秦伟    
口腔正畸(普通)   丁保华 丁保华 丁保华 丁保华(下午) 丁保华  
角膜屈光科 (专家) 王显江(上午)     刘德杰 王显江(上午)    刘德杰 王显江(上午) 王显江(上午) 王显江(上午)    刘德杰   王显江(上午)
角膜屈光科 (普通)     徐炳文 杨伟永 徐炳文 杨伟永 杨伟永(上午)
白内障眼底病科 (专家) 杨育勇(上午)     孙雪峰(上午)    张元宏 朱瑞虎 孙雪峰(上午)    王伟(上午) 杨育勇(上午)  孙雪峰(上午)  张元宏 孙雪峰(上午)  贾平 张元宏         朱瑞虎 杨育勇(上午)    孙雪峰(上午)    张元宏 朱瑞虎 王颖立
白内障眼底病科  (普通)             杨丽娜
眼肌病青光眼科  (专家) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午)  
眼肌病青光眼科  (普通)   杜晓芳 杜晓芳     尹娅楠(上午)  
康复医学科  (疼痛科)    专家 陈洪国(二楼) 陈洪国(八楼) 陈洪国(二楼) 陈洪国(八楼) 陈洪国(二楼)    
康复医学科 (疼痛门诊)普   梁辉(二楼下午)   梁辉(二楼下午)   梁辉(二楼) 梁辉(二楼)
感染疾病科 王秀丽 王秀丽(上午)    郑丽红(下午) 郑丽红(上午)  王秀丽(下午) 于瑞(普上午)  王秀丽(下午) 王秀丽(上午)    王鹏程(普下午) 王余林(普) 王秀丽(上午)  乔培佐(普下午)