烟台业达医院

滨州医学院附属医院丨烟台眼科医院
我们为您提供优质、高效、便捷的医疗服务
导航
网站导航
就医导诊版

选择科室

温馨提示
各位患者朋友:
        为方便患者就诊,减少患者候诊时间,我院现实行预约诊疗服务,所有坐诊医师的号源全部放开,广大患者朋友每周四下午16:00以后可通过以下途径提前预约下一周的号源:
1电话预约:市民可通过拨打预约电话6101504进行电话预约。
2微信预约:扫描烟台业达医院二维码或搜索公众号“烟台业达医院”并关注进行预约。
3支付宝预约打开支付宝,点击“生活号”,搜索“烟台业达医院”,点击进入后即转入微信预约方式。
4趣医院APP:下载趣医院APP--选择“烟台业达医院”后进行预约。
5自助机预约:选择自助预约---插入就诊卡或扫描电子健康码按照提示音操作即可。
6 现场预约:持就诊卡或在医院自助机成功建档后的电子健康码至各楼层分诊台处进行预约。
预约须知
1预约成功的患者,请按预约的时段提前15分钟持就诊卡和门诊病历到相应楼层分诊台刷卡签到。
2如您需要改期就诊,请在就诊前一天24:00前取消预约。
3本院预约服务电话专线和现场预约服务时限均为(上午8:00-11:00,下午14:00-17:00,微信预约、支付宝、趣医院、急诊科处的自助机等预约服务时限均为24小时。
专家、门诊医师坐诊表 2020.10.12-2020.10.18
此坐诊表仅供参考,请以当日坐诊专家信息为准
科室名称 星期一2020.10.12 星期二2020..10.13 星期三2020.10.14 星期四2020.10.15 星期五2020.10.16 星期六2020.10.17 星期日2020.10.18
神经外科 王运华 张旭东 车永恒 张旭东 车永恒 张旭东 张旭东
心胸外科 姜乃德 李京有 赵传龙 姜乃德 卜小琨(普) 李京有 卜小琨(普)
烧伤整形科 林卫   林卫   林卫    
普外科 王晋东 牟新东 王长辉 吕涛 李延豹 韩笑利(普) 杨青霖(普)
手足外科 李黎明 曲光 梁新辉 杨明 曲光 梁新辉 梁新辉
脊柱外科 王海奎 王海奎 鲁秀国 王海奎 鲁秀国   焦守国(普)
关节外科 刘真 许仁国 王春生 刘真 王春生 许仁国  
泌尿外科 王奎军 孙喜国 王奎军 周芳堃 孙喜国 周芳堃 严鹏(普)
职业病科   邢永成(上午)   邢永成(上午)      
儿一科   陈敬华 陈敬华(上午) 胡瑞兰 刘梅(上午)   邵宪辉(上午)
儿二科 赵汉庆(上午) 姜平花(上午)   赵汉庆(上午) 邵性兰 姜平花 张善林
新生儿科 战美丽   战美丽        
生长发育门诊           赵汉庆(上午)  
儿童保健科 张善林 刘梅 张善林 张善林(上午)   李文迪(普下午) 李文迪(普) 李文迪(普) 刘梅
肾内科 牟授菡 吕丛奎 刘艳艳(普) 孙晓燕 牟授菡 吕丛奎 尹燕志
心内科 邹治鹏 姚金朋 初青莲 赵开林 景士聪 赵开林 景士聪
内分泌科 母玉洁(普) 张琨(普上午)     隋少华(下午) 隋少华 沈磊(普) 母玉洁(普) 隋少华 母玉洁(普)
中医科 梁辉(普三楼) 乔培佐(普上午三楼下午二楼) 陈洪国(专家二楼) 乔培佐(普上午三楼下午二楼) 乔培佐(普三楼) 乔培佐(普二楼) 乔培佐(普二楼)
呼吸内科 王淑芬 林典义 林典义 王淑芬 林典义 王淑芬 林典义
消化内科 司君圣 杜文贞 王凯旭 司君圣 王凯旭 杜文贞 宋雅婧(普)
神经内科 徐江华 李静 甄明清 张鸿 张鹏 张鸿 李静
帕金森病门诊     张鸿(上午) 栾海辉(普下午)      
营养科(普通) 李海强(上午) 李海强(上午) 李海强(上午)       矫春晓(下午) 矫春晓(上午) 矫春晓(上午)    
变态反应科 于宏(上午)   刘文婷(普下午) 于宏(上午)   刘文婷(普下午)  刘文婷(普) 于宏(上午)  衣秀华(普下午) 于宏(上午)   衣秀华(普下午) 于宏(上午)   刘文婷(普下午) 衣秀华(普)
皮肤科 (专家) 刘希福   刘希福   刘希福 刘希福  
皮肤科(普通) 毕丽丽 熊武彬 毕丽丽    王怡宁  熊武彬 毕丽丽   毕丽丽  熊武彬 毕丽丽 熊武彬 王怡宁
肿瘤科 赵涛 曹维彬 赵涛 曹维彬 赵涛 赵涛(上午)         下午病房听班 病房听班
血液科 郝晓红 郝晓红 宋晓燕(普) 郝晓红 宋晓燕(普上午) 郝晓红(下午) 郝晓红(上午)     下午病房听班 盛帅(普上午)      下午病房听班
老年病科 郑彦平 蔡新华 王香芬 蔡新华 蔡新华    
妇科(专家) 孙华君 王彦(上午)         张桢华 赵方欣 张桢华 王彦(上午)  孙华君 张桢华 张桢华 张桢华  
妇科(普通) 曲书平 刘春君(下午)     王珂 董少华 刘春君 王珂
产科(专家) 万向娜 柯静婷 柯静婷 邓建军(上午)   常鸿 赵方欣  邓建军 赵爱华
产科(普通) 王倩(上午) 李新秀(上午) 张茹(上午)   王晖(上午) 杨菲菲(上午) 李新秀(上午)
耳鼻喉科 王永福 张庆泉(上午)      于军 于军   张庆泉(上午) 宇雅苹(普) 王永福 于军 王永福
临床心理科 李萍 李萍 陈西庆(普) 陈西庆(普) 李萍 李萍(上午)   陈西庆(普下午) 于康磊(普)
口腔外科       (专家)          刘作业     刘作业      
口腔外科        (普通)     张涛涌 张涛涌 李兵 李兵 孙俊伟 张涛涌
口腔内科        (专家)     杨兴华(下午)   杨兴华 杨兴华 杨兴华    
口腔内科       (普通)    王炜 王炜 王小娟   王小娟 王炜 王小娟 王炜
口腔儿童         (牙病组)   王欣 王欣 王欣      
口腔修复       (普通) 林静 秦伟 林静 秦伟   林静  
口腔正畸        (普通) 王腾 丁保华 丁保华(下午) 丁保华 丁保华 丁保华 王腾 王腾
角膜屈光科    (专家) 王显江(上午) 王显江(上午)     刘德杰 王显江(上午) 王显江(上午)   刘德杰 王显江(上午)     刘德杰   王显江(上午)     刘德杰
角膜屈光科    (普通) 徐炳文 杨伟永 徐炳文 徐炳文   杨伟永 杨伟永 周贤慧 周贤慧(上午)
白内障眼底病科 (专家) 杨育勇(上午)    孙雪峰(上午)     张元宏 孙雪峰(上午) 杨育勇(上午)       孙雪峰(上午)       张元宏 孙雪峰(上午)   张元宏(上午)   贾平 杨育勇(上午)     孙雪峰(上午)    张元宏 朱瑞虎(上午)  
眼肌病青光眼科 (专家) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午) 王玲玲(上午)  
眼肌病青光眼科 (普通)     尹娅楠       尹娅楠
康复医学科      (疼痛科)专家 陈洪国(二楼)   陈洪国(二楼)   陈洪国(二楼)    
康复医学科    (疼痛科)(普)    乔培佐(下午二楼)    乔培佐(下午二楼)   乔培佐(二楼) 乔培佐(二楼)
感染疾病科 张勇 张勇 张勇 郑丽红 郑丽红 张勇 张勇